food

Разъяснения о подходах по организации горячего питания в общеобразовательных организациях, переведённых на дистанционное обучение ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации (стр.1) (стр.2)

Приказ от 26.08.2022г. №294 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов МОУ "Сосновецкая СОШ"

Приказ от 26.08.2022г. №292 "О создании бракеражной комиссии"

Приказ от 01.09.2022г. №326 "Об ответственном за публикацию ежедневного меню"

График питания учащихся в школе

Рекомендации Общественной палаты РФ

Меню "Платное питание"

Меню "Адресная помощь" с 12 лет 2023-2024

Меню "Горячее питание" 1-4 классы

Меню "Бесплатное  двухразовое питание детей с ОВЗ"

Меню СВО на 2023-2024

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - МОУ "Сосновецкая СОШ"

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Анкета "Питание глазами родителей"

Организация питания: вопросы и ответы

Памятка родителям о здоровом питании школьника

Обратная связь:

Телефон - 8 (814-37) 36781

Электронная почта школы - sosnovschool22@mail.ru

Детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании - нет

На основании Постановления  «Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений стоимости питания в 2020 году» бесплатными завтраками будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Постановление Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» от  29 мая 2015 года №  743 "Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Беломорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» от  20.12.2019г. № 1361 "О внесении изменений в Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Беломорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Здоровое питание

В настоящее время стало модным питаться правильно, в том числе употреблять продукты со сниженным содержанием соли и сахара, насыщенных жиров.

Для того, чтобы осознанно подходить к своему здоровью и быть в тренде, предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» http://www.niig.su/ по ссылке  http://www.niig.su/научная-деятельность/3845-реализация-образовательных-программ-для-детей-школьного-и-дошкольного-возраста-«здоровое-питание»

Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых).

Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения по основам здорового питания.