Дополнительная информация

15.09.22 в МОУ Сосновецкая СОШ» открылся Центр «Точка роста» естественно – научной и технологической направленности.
Проект, созданный Министерством просвещения в рамках национального проекта «Образование».
Цель проекта - повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и естественно-научные навыки.
Также они созданы, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами.
Мы все должны помнить, что живем в 21 веке. Наука не стоит на месте, она развивается, и мы не имеем права отставать. Мы должны идти в ногу со временем и осваивать новые приборы, новые технологии.
Помните, еще Михаил Васильевич Ломоносов говорил, что может «собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать»?
Сегодня ребята смогли познакомиться с оборудованием лабораторий по биологии, физиологии человека, экологии, химии и физике, наметить планы, записаться на внеурочные занятия по своему выбору.
Руководитель Центра «Точки роста» на базе МОУ «Сосновецкая СОШ» - Артиева Елена Александровна.
Педагоги проекта:
Артиева Елена Александровна – учитель биологии