Учитель - больше, чем профессия!

05 октября 2023

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить педагогов за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей.
В связи с этим прекрасным днем в нашей школе было решено устроить настоящий праздник для учителей: дать отдохнуть им от уроков! Но уроки отменять нельзя, поэтому по предложению советника директора по воспитанию Козиной А.Б. учениками 10 класса и их классным руководителем Кекшоевой А.А. был организован ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.
Утро началось с подарков: выпускники вместе с классным руководителем Артиевой Е.А. встречали учителей у входа и дарили яркие шарики и письма с пожеланиями.  Затем на линейке открытия Дня директор школы Гусейнова Е.Т. поздравила весь педагогический коллектив с профессиональным праздником, передала свои полномочия директору-дублеру, после чего учащиеся и учителя-дублеры разошлись по урокам. В школе появился 12 класс-класс педагогов. Их тоже ждали уроки, но непростые…они играли в развлекательную игру «Успеть за 5 секунд» и проходили квест «В поисках клада». А еще наших прекрасных учителей приехал поздравить Артур Пирожков со сладким пирогом! Это был сюрприз от одиннадцатиклассников и их родителей.
День завершился смехом, позитивом, хорошим настроением и линейкой закрытия Дня самоуправления, где учителя-дублеры и «директор» поделились своими впечатлениями о проведённых уроках и вернули учителям полномочия. Данное мероприятие помогает учащимся понять, насколько сложен труд педагога, способствует воспитанию уважительного отношения детей к учителям.
В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

СМИ: https://vk.com/public213155302?w=wall-213155302_1779

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #деньучителяНД #СоветникиКарелия