СИНИЧКИН ДЕНЬ

13 ноября 2023

Продолжая тему экологического праздника, хотелось бы добавить, что дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день (12 ноября) к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства: несолёное сало, нежареные семечки, зерно.

По инициативе советника директора по воспитанию А.Б.Козиной и руководителя ШМОУ С.Г.Сухомлиновой в нашей школе ребята и учителя тоже присоединились к празднику.

Ученики начальной школы читали рассказ В.Бианки «Синичкин календарь», смотрели интересные факты о синицах,  играли в экологические викторины, делали аппликации, поделки, развешивали кормушки на участке школы и с огромным удовольствием насыпали в них корм.

Восьмиклассники на уроке труда под руководством Т.В.Фотеевой изготовили экокормушки, а ребята из актива школы подготовили для пернатых съедобные бусы из сухофруктов. Вкусные угощения были развешены по поселку.

Все вместе мы сделали доброе и полезное дело!
СМИ: https://vk.com/wall-213155302_2073

#навигаторыдетства #Росдетцентр #СоветникиКарелия #Синичкиндень