Хлеб - всему голова!

16 октября 2023

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
С давних времен хлеб считается символом достатка в семье, благополучия в доме, а также здоровья. Хлеб - один из старейших приготавливаемых продуктов. Первый хлеб представлял собой подобие запечённой кашицы, приготовленной из крупы и воды, а также мог стать результатом случайного приготовления или намеренных экспериментов с водой и мукой. Хлеб бывает разной формы, цвета, текстуры, вкуса…про это и многое другое сегодня на переменах рассказывали юные активисты школы вместе с советником директора по воспитанию Козиной А.Б. и угощали ребят сушками, баранками, соломкой, хлебцами.
Сегодняшний праздник – Всемирный день хлеба – это и профессиональный праздник работников данной отрасли, и, конечно же, дань уважения продукту, когда чествуют и всех профессионалов, связанных с производством хлеба, и сам хлебушек. К тому же это ещё один повод привлечь внимание широкой общественности к проблемам голода, нищеты и недоедания в мире.
Хочется верить, что познавательные беседы о хлебе, таком простом, тёплом, домашнем, помогут нашим детям по-новому, добрыми и заинтересованными глазами взглянуть на это творение рук человеческих.

СМИ: https://vk.com/public213155302?w=wall-213155302_1875

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #СоветникиКарелия