ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

05 декабря 2023

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени, а это значит,  каждый, кто принимает участие в трудовых десантах, помогает старшим, опекает младших, подкармливает бездомных животных, участвует в акциях и т.д.

В нашей школе работает сразу два волонтёрских отряда: "Искорки" (куратор Ю.А. Семенова) и медицинский волонтёрский отряд старшеклассников "Гемма" (куратор Е.А. Артиева).
   Сегодня старшеклассники в лице Серафимы Мартюшовой и Тихона Курныгина вместе с советником директора А.Б. Козиной отправились в Центр временного проживания граждан с подготовленной программой ко Дню волонтёра (Ариной Фоминой, Анастасией Арутюнян, Александрой Кюллинен, Аленой Кушмылевой, Даниилом Апенько).
   Сначала Сима познакомила присутствующих с интересными фактами о нервной системе человека, о физиологии высшей нервной деятельности, центральной нервной системы - коры больших полушарий головного мозга, посредством которой обеспечиваются сложнейшие отношения высокоразвитого организма с окружающей внешней средой. А затем Тихон на практике предложил потренировать память в интерактивной игре "Откуда эта фраза", попросив вспомнить, какие же советские любимые фильмы подарили выражения, ставшими  «крылатыми» в повседневной жизни.

Так с пользой и положительными эмоциями волонтёры отметили свой праздник.
СМИ: https://vk.com/wall-213155302_2253
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигатордобра #СоветникиКарелия
#ШВМО #ШкольныйВолонтерскийМедицинскийОтрядГемма #МОУСосновецкаяСредняяОбщеобразовательнаяШкола