День Государственного герба РФ

ДЕРЖАВНЫЙ ОРЁЛ РОССИИ

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации с 27 по 30 ноября в нашей школе прошли ряд мероприятий под единым названием «Державный орёл России».
   Советник директора по воспитанию А.Б.Козина и старший методист Ю.А. Семёнова подготовили для ребят викторину и опросник, которые классные руководители провели в своих классах. А ребята начального звена участвовали в информативных минутках на переменах, где слушали историю Государственного символа, раскрашивали и собирали герб.
   Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине.
СМИ: https://vk.com/wall-213155302_2205
#НавигаторыДетства #Росдетцентр