ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

09 декабря 2023

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны, совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
   Накануне памятной даты для учеников 5-7 классов советник директора по воспитанию А.Б.Козина провела уроки мужества «Маленькие герои большой войны». Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было взрослому человеку. Учащиеся узнали и обсудили подвиги сверстников времён тех страшных лет.
   Для учащихся 9 класса старший методист Ю.А.Семёнова провела интерактивную игру «Герои нашего Отечества», где ребята вспомнили не только героев ВОВ, но и познакомились с героями среди спортсменов, медиков, ученых и многих других. А восьмиклассники приняли участие в QR-квесте ко Дню Героев Отечества. Задачей ребят было собрать изображения четырех наград, обладателей которых чествуют в этот день.
  День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
СМИ: https://vk.com/wall-213155302_2273
 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества #СоветникиКарелия