30 ЛЕТ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ РОССИИ

12 декабря 2023

Каждый год 12 декабря в России отмечают праздник главного нормативно-правового акта страны — День Конституции. Она была принята всенародным голосованием в 1993 году. Сегодня Конституции Российской Федерации исполнилось 30 лет.

В рамках праздника в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате:

11 декабря для всех классов были организованы занятия из цикла "Разговоры о важном "Главный закон страны".

Для учеников 6 класса по просьбе советника директора по воспитанию А.Б.Козиной в Сосновецкой модельной сельской библиотеке прошел час правовой информации «Имею право знать». В.Д.Родионова и О.В.Ломаш рассказали ребятам о Конституции РФ, о правах и обязанностях граждан нашей страны. Провели сказочную правовую викторину.
 Для семиклассников С.В. Семонишина провела урок обществознания «Конституция РФ», после которого ребята рисовали правовые рисунки.

В школьной библиотеке для всех учеников оформлена информационная выставка и распечатаны буклеты «День Конституции РФ».

В коридорах и рекреациях размещены QR-коды на мультфильм про Конституцию, который учащиеся могли посмотреть на переменах и свободных уроках.

Конституция для гражданина − Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов − норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД #СоветникиКарелия